Подведем итоги тура в ЖВЛ

Результаты матчей восьмого тура Женской Волейбольной Лиги предсказуемы, но только не последняя игра. Немного подробнее далее.

ЦВР — Альянс | 15:25, 15:25 | 0:2
В этой игре было все предопределено, «ЦВР» отбивался, а «Альянс» делал все, что бы совершить минимум ошибок в атаке. Бросилось в глаза, что в стане лидеров сезона есть некоторый разлад. Интересно скажется ли данное обстоятельство в последнем туре, где бело-зеленым предстоит сыграть сразу два матча с «Алиотом» и принципиальной «Камчаткой»? …

Алиот — Фурии | 10:25, 13:25 | 0:2
Стараниям Фокинских девочек не было предела, но как же важно сохранять психологическое состояние. Тренер «Алиота» за время игры сказал около 20 раз «всё, забыли», но как тут забудешь, если в безобидных ситуациях ошибки и требуется не эмоциональный выпад, а четкий конструктивный совет. «Фурии» спокойно начали, и уверенно завершили обе партии, не дав поднять голову соперницам. Да, именно после таких матчей важно сделать выводы и становиться сильнее и сплоченнее.

На допинге — Революция | 25:16, 25:17 | 2:0
Вроде и состав неплохой, вроде и борются, но в какой-то момент у «Революции» включается тумблер «суетологи» и они начинают бороться с сеткой, а не с соперником. Так и в этом матче, вроде и в защите «тащат», а про атаку забывают, как буд-то не верят в друг друга что ли. Бондарь Александра, конечно сколотила мощную банду, что говорит о тщательной предсезонной подготовке к весне в ЖВЛ. Не знаем, какой там допинг они используют, но он является единственным разрешенным и очень действенным!

ОМУТ — Камчатка | 16:25, 16:25 | 0:2
Перед игрой в зале появился флаг Камчатского края и мини-плакат «ОМУТ». Приятно видеть, что болельщики подтягиваются к матчам, а некоторые потом остаются и вкушают волейбольного пиршества по полной. Алеся Попова полностью сосредоточена на игре, скамейка запасных и преданные болельщики скандируют «Впереееед Камчатка», пульс зашкаливает, прием, доводка, удар — ПОБЕДА! Не смотрите, что разница в счете 9 очков, лучше пересмотрите игру на нашем официальном канале и кайфаните от игры обеих команд.

Олимп — Пересвет | 27:25, 21:25, 8:15 | 1:2
Это была ЗАРУБА, которая войдет в историю этого сезона! Молодежь Олимпа феерически забрала первую партию за счет успешных атак и великолепного паса. Обе команды прекрасно действовали в обороне и тут нельзя выделить никого, а вот в атаке Пересвета блистала доигровщик Наталья Кыркина, которая не просто била по мячу, а вкладывала в атаку максимум сил и эмоций и переломила ход событий во всем матче. По итогу волейбольной баталии Наталья Кыркина стала лучшим игроком матча и получила подарки от постоянного партнера ЖВЛ — Flame Soul