Мальцы и Искорка одной ногой в Первой Лиге

Да, пока рановато говорить о том, что уже все решено и Мальцы с Искоркой практически уже в Первой Лиге, но они имеют самые серьезные шансы на попадание в заветную тройку призеров Зимнего сезона ЛВЛ СТАРТ.Небольшой обзор матчей прошедшего шестого тура.

Русский Сыр — Мальцы | 16:25, 19:25 | 0:2
Предсказуемо классный матч. Русский Сыр близко подобрался к Мальцам в турнирной таблице. Фокинские парни выглядели очень уверенно и пришли на игру полным составов. К середине второй партии стало ясно, что у «сыроваров» нет шансов противостоять молниеносным атакам соперников. Мальцы однозначно будут играть в Первой Лиге, но остался только один вопрос, с какого места они туда поднимутся.

Аляска — Ветераны | 22:25, 25:12, 13:15 | 1:2
В первой партии Аляска сделала ошибок на десять матчей вперед, а Ветераны играли прагматично, понятно и победили. Во второй части Аляска вспомнила, что умеет не только обороняться, но и атаковать на высоком съеме, эти воспоминания быстро превратились, в гандикап 13 очков. В третьей партии второе дыхание открылось у основного нападения Ветеранов в виде Егоренкова Дмитрия и Леонида Чеславского

Импульс — Исфара | 0:2 | технич. победа
Молодежь не добралась до БГУОР, чем порадовала Исфару, которые теперь не на последнем месте.

Ринком — ШЛ | 18:25, 25:15, 7:15 | 1:2
Все прогнозисты ставили на Ринком, но это только разозлило ШЛ. Мотивации черно-белых хватило на первую и последнюю партии.

Алиот — Искорка | 22:25, 15:25 | 0:2
Алиот помнил предыдущий сезон, когда Искорка отобрала у них золото. Настрой был очень серьезным, а желание победить запредельным, но этот факт не впечатлил капитана Искорки Евгения Тихонова, который своей уверенностью вселил в партнеров по команде победное настроение. Итог — победа Искорки 2:0 и  ожидание самых ярких матчей сезона с Мальцами, Русским Сыром и Аляской в погоне за золотыми медалями зимнего сезона 2023 в ЛВЛ СТАРТ.