Кто победит в этом сезоне?

Волейбольный уикэнд уже очень близок и сейчас самое время порассуждать и том, как обстоят дела с шансами команд на обладание заветными медалями весеннего сезона ЛВЛ.
Начнем, пожалуй, с Высшей лиги, ведь для 80% команд предстоящий тур станет последним в этом сезоне, а для некоторым последним в Высшей лиге в 2021 году.

За золотые медали борются: Титан, Камозинцы, Юго-Запад и Эверест. Последние ближе всего к первому месту, но для пущей уверенности нужно разгромить ТрансЛогистик 2:0 в дополнительном туре и ни о чем не думать, ведь даже если ближайшие преследователи победят во всех своих матчах, Эверест в итоге наберет 22 очка, а этого достаточно, что бы не обращать внимание на Юго-Запад, который при двух возможных победах в оставшихся матчах и равенстве очков, имел бы преимущество в личной встрече с подопечными Чеславского.

Ну а теперь самое интересное про распределение остальным шансов на медали. Если Титан, Камозинцы и Юго-Запад наберут одинаковое количество очков по итогам сезона (по 21-му очку) то по Положению следующим фактором будет «личная встреча», а тут победы по кругу, т.е. каждый выиграл у соперника, но проиграл другому. И на сцену выходит следующий фактор «соотношение забитых и пропущенных мячей», а это уже очень важная статистика, которая и распределит команды по местам 2-4. Кто-то останется без призового, а кто-то взойдет на строчку выше, т.к. по итогам матчей пропускал наименьшее количество мячей, а забивал наибольшее.

Кстати, не стоит забывать про ГЭК, у которых в запасе еще три игры с учетом дополнительного тура, ведь, при некоторых обстоятельствах и поражениях всех лидеров 0:2 , у Газовиков очень неплохие шансы на попадание в тройку призеров, останется обыграть Юго-Запад, ТрансЛогистик и Локомотив со счетом 2:0, что им под силу.

По вылетающим. Из вышки точно вылетают прошлогодние призеры «первака» — Локомотив и ШЛ. Математические шансы есть у «Стромы», но для этого нужно побеждать Юго-Запад 2:0, и ждать что бы ТрансЛогистик проиграл две последние игры на 0:2.