Альянс — обладатель первого кубка Женской Волейбольной Лиги

В минувшие выходные состоялся Кубок Женской Волейбольной Лиги, в котором приняли участие восемь сильнейших волейбольных любительских команд Брянской области. Сказать, что это было очень круто, значит ничего не сказать. Каждый матч был наполнен борьбой и острыми моментами. Зрители, которые собрались посмотреть на двухдневный волейбольный марафон не пожалели!

Сначала команды были распределены на две подгруппы, каждая по четыре, в которых сыграли друг с другом по одному разу, что бы выяснить кто же пройдет в этап полуфиналов. Более сильнее оказались четыре коллектива: ВК «Пересвет», ВК «SEVEN», ВК «Альянс» и ВК «Фурии».

В матчах на вылет победили представительницы SEVENa и Альянса, а Пересвет и Фурии, проиграв соперникам в полуфиналах, немного позже сразились за третье место.

Итоговым результатом Кубка стала победа ВК «Альянс«. Серебряные медали забрали девушки из SEVEN, ну а третье место досталось Фуриям.

Медали, награды, кубок и призы от партнеров команды получили из рук вице-президента Федерации Волейбола Брянской Области — Егоренкова Дмитрия, руководителя Брянской Любительской Волейбольной Лиги Безгина Романа и главного судьи Кубка Колесникова Алексея Ивановича.

Мы благодарим всех девушек за участие в данном кубке, который стал первым этапом в становлении Женской Волейбольной Лиги, стартующей уже 15 января 2023 года.

Выражаем огромную благодарность всем нашим партнерам!!!